| ФСБ: чиновников, которых прослушивают иностранные спецслужбы, затем вносят в санкционные списки | версия для печати |
В ФСБ сообщили о закономерности: сначала спецслужбы взламывают устройства, а после сбора компромата жертвы слежки систематически попадают в санкционные списки США и Евросоюза, после чего это используется для давления на человека. В ведомстве сейчас проводится расследование уголовного дела, устанавливаются исполнители, каналы инфраструктуры, конкретные потерпевшие и объём скомпрометированных данных. «Сложившаяся ситуация показывает, что в условиях тотального контроля вопрос национальной безопасности, личной безопасности каждого напрямую зависит от соблюдения мер конфиденциальности при использовании аппаратов сотовой связи», — сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ФСБ. Ранее в ведомстве сообщили о выявлении масштабной акции иностранных спецслужб по внедрению вредоносного ПО на мобильные устройства высокопоставленных чиновников. Источники:РИА «Дагестан» |
|
